27/01/2023
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Galindo Quiñones Heriberto Manuel Sinaloa Circ. 1
2 Galván Villanueva Raúl Santos Sinaloa Circ. 1
3 Gamboa Song Lizbeth Loy Quintana Roo Circ. 3
4 Garay Cabada Marina Veracruz Dtto. 19
5 García Hernández Josefina Puebla Dtto. 4
6 García Olmedo María del Rocío Puebla Dtto. 13
7 García de la Cadena Romero María del Carmen Puebla Dtto. 15
8 Garza Moreno María Esther Guanajuato Dtto. 4
9 Gauna Ruiz de León Celia Isabel Jalisco Dtto. 12
10 Godínez Mendiola Alfonso México Circ. 5
11 Gómez Carmona Blanca Estela México Dtto. 23
12 Gómez Gómez Luis Chiapas Dtto. 5
13 Gómez Gómez Pedro Chiapas Dtto. 2
14 Gómez Olguín Roy Argel Nayarit Dtto. 2
15 Gómez Tueme Amira Gricelda Tamaulipas Circ. 2
16 González Cruz Cristina México Dtto. 39
17 González Domínguez Isela Veracruz Dtto. 21
18 González Farias Eligio Cuitláhuac Michoacán Dtto. 8
19 González Gómez Cecilia Jalisco Dtto. 3
20 González Reséndiz Rafael Jalisco Dtto. 5
21 González Valdez Marco Antonio Nuevo León Dtto. 9
22 González Vargas Francisco Hidalgo Dtto. 7
23 González Vera Norma México Dtto. 34
24 Grajales Palacios Francisco Chiapas Dtto. 7
25 Gualito Castañeda Rosalba México Dtto. 22
26 Guerra Garza Abel Nuevo León Dtto. 3
27 Guerrero López Judit Magdalena Zacatecas Dtto. 3
28 Guevara González Javier Filiberto Puebla Dtto. 14
29 Gurrión Matias Samuel Oaxaca Dtto. 7
30 Gutiérrez Manrique Martha Hidalgo Circ. 5
31 Gutiérrez Olivares María Esther Jalisco Dtto. 7
32 Gutiérrez Álvarez Harvey Chiapas Dtto. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Galindo Delgado David Cuauhtémoc Sonora Dtto. 2
2 García González Carlos Alberto Tamaulipas Dtto. 4
3 García Ramírez José Guadalupe Querétaro Dtto. 4
4 García Rojas Mariana Dunyaska Veracruz Circ. 3
5 Gastélum Buenrostro Juan Manuel Baja California Dtto. 5
6 González Carrillo Adriana México Circ. 5
7 González Manríquez Víctor Rafael Oaxaca Circ. 3
8 González Morfín José Michoacán Circ. 5
9 González Serna José Ángel Aguascalientes Dtto. 3
10 Gordillo Castillo Néstor Octavio Puebla Dtto. 12
11 Guzmán Cervantes Carlos Bernardo Jalisco Dtto. 10
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García Conejo Antonio Michoacán Dtto. 11
2 García Reyes Verónica Michoacán Circ. 5
3 Garza Ruvalcaba Marcelo Nuevo León Circ. 2
4 González Bautista Valentín México Dtto. 29
5 González Magallanes Alfa Eliana Coahuila Circ. 2
6 Guzmán Díaz Delfina Elizabeth Oaxaca Dtto. 11
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García de la Fuente Mónica Aguascalientes Circ. 2
2 Garza Cadena Ana Lilia Baja California Circ. 1
3 González Luna Bueno Federico José Veracruz Circ. 3
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gómez Pozos Merilyn Jalisco Circ. 1
2 González Rodríguez Danner Guerrero Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gutiérrez Reyes Javier Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Garfias Gutiérrez Lucila México Circ. 5
2 González Roldán Luis Antonio México Circ. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos