27/01/2023
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aceves y del Olmo Carlos Humberto Ciudad de México Circ. 4
2 Aguayo López Miguel Ángel Colima Dtto. 1
3 Alcalá Padilla Leobardo Jalisco Dtto. 8
4 Aldana Prieto Luis Ricardo Veracruz Circ. 3
5 Allende Cano Ana Isabel Puebla Dtto. 8
6 Alonso Álvarez Celestino Manuel Oaxaca Circ. 3
7 Alvarado Sánchez Brenda María Izontli México Dtto. 11
8 Anaya Gudiño Alfredo Michoacán Circ. 5
9 Araujo de la Torre Elsa Patricia Tamaulipas Circ. 2
10 Arellano Guzmán Salvador Jalisco Dtto. 4
11 Arroyo Ruíz Alma Jeanny Veracruz Dtto. 6
12 Arroyo Vieyra Francisco Guanajuato Circ. 2
13 Astiazarán Gutiérrez Antonio Francisco Sonora Dtto. 4
14 Athie Flores Kamel Chihuahua Dtto. 7
15 Avilés Cano Edith Hidalgo Dtto. 3
16 Ayala Bravo María Guadalupe México Dtto. 12
17 Ayala Robles Linares Flor Sonora Circ. 1
18 Añorve Baños Manuel Guerrero Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Croda Rafael Veracruz Dtto. 12
2 Adame Alemán Juan Pablo Morelos Circ. 4
3 Aguilar Rodríguez Aurora de la Luz Tlaxcala Circ. 4
4 Aguilar Vega Marcos Querétaro Dtto. 3
5 Almaguer Torres Felipe de Jesús San Luis Potosí Dtto. 6
6 Alonso Morelli Humberto Veracruz Dtto. 4
7 Álvarez Tovar Martha Berenice Michoacán Circ. 5
8 Anaya Cortés Ricardo (LICENCIA) Querétaro Circ. 2
9 Anaya Llamas José Guillermo Coahuila Circ. 2
10 Angulo Parra Carlos Fernando Chihuahua Dtto. 3
11 Aquino Calvo Juan Jesús Chiapas Circ. 3
12 Argüelles Loya Consuelo Nuevo León Circ. 2
13 Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí Dtto. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Águila Torres Claudia Elena Ciudad de México Dtto. 7
2 Alavez Ruiz Aleida Ciudad de México Dtto. 19
3 Algredo Jaramillo Edilberto Tlaxcala Dtto. 3
4 Alonso Raya Agustín Miguel Guanajuato Circ. 2
5 Amaya Reyes María de Lourdes Ciudad de México Dtto. 25
6 Antonio Altamirano Carol Oaxaca Dtto. 5
7 Arias Pallares Luis Manuel Ciudad de México Circ. 4
8 Ávila Pérez José Ángel Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Montoya Rubén Chihuahua Circ. 1
2 Astudillo Suárez Ricardo Querétaro Dtto. 2
3 Aubry De Castro Palomino Enrique Jalisco Dtto. 14
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia Chihuahua Circ. 1
2 Anaya Gutiérrez Alberto Nuevo León Circ. 2
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Alcalde Luján Luisa María Ciudad de México Circ. 4
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos