27/01/2023
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Croda Rafael Veracruz Dtto. 12
2 Adame Alemán Juan Pablo Morelos Circ. 4
3 Aguilar Rodríguez Aurora de la Luz Tlaxcala Circ. 4
4 Aguilar Vega Marcos Querétaro Dtto. 3
5 Almaguer Torres Felipe de Jesús San Luis Potosí Dtto. 6
6 Alonso Morelli Humberto Veracruz Dtto. 4
7 Álvarez Tovar Martha Berenice Michoacán Circ. 5
8 Anaya Cortés Ricardo (LICENCIA) Querétaro Circ. 2
9 Anaya Llamas José Guillermo Coahuila Circ. 2
10 Angulo Parra Carlos Fernando Chihuahua Dtto. 3
11 Aquino Calvo Juan Jesús Chiapas Circ. 3
12 Argüelles Loya Consuelo Nuevo León Circ. 2
13 Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí Dtto. 5
14 Botello Montes José Alfredo Querétaro Circ. 2
15 Bueno Torio Juan Veracruz Circ. 3
16 Cáceres de la Fuente Juan Francisco Tabasco Circ. 3
17 Camarillo Ortega Rubén Aguascalientes Circ. 2
18 Cárdenas Guízar Gabriel de Jesús Veracruz Dtto. 17
19 Carreño Muro Genaro Guanajuato Dtto. 8
20 Castaños Valenzuela Carlos Humberto Sinaloa Circ. 1
21 Chan Lugo Sergio Augusto Yucatán Circ. 3
22 Coronado Quintanilla Alberto Nuevo León Dtto. 6
23 Cortés Berumen Isaías Jalisco Circ. 1
24 Cruz Mendoza Eufrosina Oaxaca Circ. 3
25 Dávila Delgado Mario Alberto Coahuila Dtto. 3
26 de la Rosa Anaya Andrés Baja California Circ. 1
27 De León Pérez María Eugenia (DECESO) Tamaulipas Circ. 2
28 Díaz Trujillo Alberto México Dtto. 15
29 Dorador Pérez Gavilán Rodolfo Durango Circ. 1
30 Espino Cano Viridiana Lizette Guanajuato Dtto. 5
31 Estrada Martínez Heidy Guadalupe Baja California Sur Dtto. 2
32 Flores Flores Enrique Alejandro San Luis Potosí Circ. 2
33 Flores Suarez Ricardo Nuevo León Dtto. 4
34 Galindo Delgado David Cuauhtémoc Sonora Dtto. 2
35 García González Carlos Alberto Tamaulipas Dtto. 4
36 García Ramírez José Guadalupe Querétaro Dtto. 4
37 García Rojas Mariana Dunyaska Veracruz Circ. 3
38 Gastélum Buenrostro Juan Manuel Baja California Dtto. 5
39 González Carrillo Adriana México Circ. 5
40 González Manríquez Víctor Rafael Oaxaca Circ. 3
41 González Morfín José Michoacán Circ. 5
42 González Serna José Ángel Aguascalientes Dtto. 3
43 Gordillo Castillo Néstor Octavio Puebla Dtto. 12
44 Guzmán Cervantes Carlos Bernardo Jalisco Dtto. 10
45 Heredia Lizárraga Martín Alonso Sinaloa Dtto. 8
46 Jiménez Castillo Blanca Puebla Dtto. 9
47 Jiménez Cerrillo Raquel Querétaro Circ. 2
48 Jiménez Esquivel María Teresa Aguascalientes Dtto. 2
49 Labastida Sotelo Karina México Circ. 5
50 Larrazabal Bretón Fernando Alejandro Nuevo León Dtto. 10
51 Licea González Margarita Jalisco Circ. 1
52 Llanas Alba José Alejandro Tamaulipas Dtto. 3
53 Lomelí Cervantes Simón Nuevo León Dtto. 8
54 López Cisneros José Martín Nuevo León Dtto. 7
55 López Landero Leticia Veracruz Dtto. 16
56 López López Raudel Aguascalientes Circ. 2
57 López Noriega Alejandra Sonora Dtto. 3
58 Lorenzini Rangel Julio Cesar Puebla Dtto. 10
59 Lugo Barriga Patricia Colima Circ. 5
60 Medina Valdes María de Lourdes Quintana Roo Circ. 4
61 Mendoza Jiménez Yatziri Guanajuato Dtto. 10
62 Micalco Méndez Rafael Alejandro Puebla Circ. 4
63 Mondragón González Ma. Guadalupe México Circ. 5
64 Morgan Navarrete Tania Margarita Sinaloa Circ. 1
65 Muñoz Márquez Juan Carlos Guanajuato Circ. 2
66 Neblina Vega Heberto Sonora Circ. 1
67 Niño de Rivera Vela Homero Ricardo Nuevo León Dtto. 1
68 Oliveros Usabiaga José Luis Guanajuato Dtto. 14
69 Orta Coronado Marcelina Tamaulipas Dtto. 7
70 Ortiz Mantilla María Isabel Puebla Dtto. 11
71 Othón Zayas Máximo Sonora Dtto. 7
72 Oviedo Herrera J. Jesús Guanajuato Dtto. 13
73 Pacheco Díaz Germán Tamaulipas Dtto. 8
74 Pantoja Hernández Leslie Sonora Circ. 1
75 Paz Alonzo Raúl (LICENCIA) Yucatán Dtto. 4
76 Pedraza Aguilera Flor de María Ciudad de México Circ. 4
77 Pérez Camarena Carmen Lucia Jalisco Circ. 1
78 Peña Avilés Gerardo Sinaloa Dtto. 2
79 Prieto Herrera Humberto Armando Tamaulipas Dtto. 2
80 Quintana Salinas Esther Coahuila Dtto. 7
81 Ramírez Diez Gutiérrez María Concepción San Luis Potosí Circ. 2
82 Ramírez Romero Luis Miguel Morelos Circ. 4
83 Reina Lizárraga José Enrique Sonora Dtto. 1
84 Reza Gallegos Rocío Esmeralda Chihuahua Circ. 1
85 Ricalde Magaña Alicia Concepción Quintana Roo Circ. 3
86 Rivadeneyra Hernández Alfredo México Circ. 5
87 Rivera Villanueva Erick Marte Hidalgo Circ. 5
88 Rodríguez Doval Fernando Ciudad de México Circ. 4
89 Romero Sevilla Leonor Tlaxcala Circ. 4
90 Rosiñol Abreu Jorge Campeche Circ. 3
91 Sada Pérez Verónica Nuevo León Circ. 2
92 Saldaña Hernández Margarita Ciudad de México Circ. 4
93 Salinas Garza José Arturo Nuevo León Circ. 2
94 Salinas Mendiola Glafiro Tamaulipas Dtto. 1
95 Sampayo Ortíz Ramón Antonio Tamaulipas Circ. 2
96 Sánchez Ruíz Mario Sonora Circ. 1
97 Serralde Martínez Víctor Veracruz Dtto. 13
98 Sosa Govea Martha Leticia Colima Circ. 5
99 Torres Cofiño Marcelo de Jesús Coahuila Dtto. 6
100 Trejo Reyes José Isabel Zacatecas Circ. 2
101 Urciel Castañeda María Celia Nayarit Circ. 1
102 Uribe Padilla Juan Carlos México Circ. 5
103 Valladares Couoh Cinthya Noemí (LICENCIA) Yucatán Circ. 3
104 Vargas Martín del Campo Elizabeth Guanajuato Dtto. 3
105 Villalobos Seáñez Jorge Iván Sinaloa Circ. 1
106 Villarreal García Luis Alberto Guanajuato Circ. 2
107 Villarreal García Ricardo Guanajuato Dtto. 2
108 Villarreal Rangel Martha Guadalupe Baja California Sur Dtto. 1
109 Yamamoto Cázares Beatriz Eugenia Guanajuato Circ. 2
110 Yáñez Robles Elizabeth Oswelia Guanajuato Circ. 2
111 Zamora García Alfredo Baja California Sur Circ. 1
112 Zavala Peniche Beatriz Yucatán Circ. 3
113 Zepeda Vidales Damián Sonora Dtto. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos